苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-22 23:05:07 来源:卖履分香网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·开渔在即 琼州海峡客滚船将于16日17时停运
- ·家庭文明之花绚丽绽放
- ·TGA2026将于12月10日举行 官方提醒倒计时4个月
- ·150秒接力,为生命打通绿色通道
- ·暴雨蓝色预警!海南、广东等局地有大暴雨
- ·《巫师》多人游戏再遭重创!开发团队二次裁员
- ·乡音传文脉 烟火聚匠心
- ·古风非遗盛宴解锁“流量密码”
- ·2026年度票房超265亿!暑期档观影场次、人数再创新高
- ·舵启新程|大行科工新一届董事会履职,多元智囊夯实《招股书》绿色出行战略规划
- ·铃起赴约,《影之刃零》WeGame预售正式开启!
- ·池州多措并举推进婚俗改革破除高额彩礼陋习
- ·2026世界机器人大会开幕,广东机器人企业“组团出道”
- ·《冒险岛》新专题:新首领朱庇特降临,决战神烬之地!
- ·中国唯一具身智能大模型重点实验室,银河通用牵头获批!
- ·铜陵“青年友好月”服务青年
最新内容
推荐内容
